COCOLO

  • COMPOSITION DU BUREAU DU COCOLO D'EVERECITY

    Imprimer


    (à partir du 30/06/2017)

    Présidente : Vegh Katalin

    Secrétaire : Gooskens Martine

    Trésorier : Bouzakhti Younes

    Vice-Présidente : Chamlali Noura

    Secrétaire adjointe : Ndombe Stéphanie

    Trésorier adjoint : Arteman Peter

    Représentante au CA : Lavenir Franca

    Représentante au CA:  De Hoorne Gilda
  • RÉSULTATS OFFICIELS DES ÉLECTIONS DES COCOLO DU 25 MARS 2017 + FONCTIONS

    Imprimer

    1. ABC

     

    Koffi ADZESSI  (1)                   Trésorier                                               Messidor

    Bernadette GAUTIER          Vice-présidente                                     Messidor

    Alain BODSON

    Assunta PERROTTA            Vice-Trésorière & Déléguée Syndicale       Cobralo

    Thierry MATON                   Vice-secrétaire & Délégué Syndical           Kappelleveld

    Raymonde PONCELET 

    Patrick RIVERA  (1)                 Président & Délégué Syndical                  Cobralo

    Samantha RIVERA

    Maryse SARRAZIN              Secrétaire                                             Cobralo

         

    (1) Représentants COCOLO au CA


    *****************************************************************************

    2. COMENSIA


    Président : Yves HENDRICKX 

    Vice-Présidente : Véronique DELAUNOIS 

    Secrétaire : Loso Dinah KIMBEMBA 

    Secrétaire-adjoint : Serge CLUDTS 

    Trésorier : Mohamed OUDADA 

    Trésorière-adjointe : Irène KAMDEM

    Représentants CA : Yves HENDRICKX 

                                    Bansenga NGALAMULUME 

    Eliane CHALLE

    Mohamed AL-DARWICH

    Henry HOOGSTEYN

    Gabrielle GENET 


    *****************************************************************************

    3. EN BORD DE SOIGNES

     

    Gustavo GARRIDO D.              (président)

    Luis ARCE BORJA 

    José SURRA

    Aneta LENK                              (secrétaire)

    Jean-Richard VERBERT 

    Georges MALFAISON

    Justin NSEKU MUKULUMPE      (trésorier)

    Louisette HAEGHMANS

    Paul SIMON

    Zakaria BOUAZZA

    André GEERAERTS


    *****************************************************************************



    4. EVERECITY

     

    Membres effectifs 

    Noura CHAMLALI 

    Franca LAVENIR 

    Younes BOUZAKHTI 

    Peter ARTEMAN 

    Renée CRABBE 

    Katalin VEGH 

    Jacqueline COUNE 

    Saïda EL MAHJOURI 

    Omar BOUAZZA 

    Gilda DE HOORNE 

    Stéphanie NDOMBE 

    Martine GOOSKENS 

    Christiane BAUSIÈRE 

    Membres suppléants 

    Nefail Mohamed ZIANE 

    Maria Angelica GUZMAN ESPINOLA 

    Marie PATERNOSTER 

    Hassan IZARZAR

    Armondo GUZMAN ESPINOLA 

    Jorge IBANEZ DONOSO

    Karima LARI 

    Mohamed BOUSTANE 

    Youssef KABBAJ

     


    *****************************************************************************

    5. FOYER ANDERLECHTOIS



    Mme BACKAERT Andrea

    Mr CHAOU Abdelkader

    Mme BODART Yvonnick 

    Mr DE KEUSTER Robert 

    Mme EZEA Roseline Nkiruka 

    Mr EKULE-BOKUMBE Paul

    Mme HAESEVOETS Jeannine 

    Mr HAMOUDA Youcef 

    Mme PEETERS Monique 

    Mr HANNAERT Jean-Claude 

    Mme RAVEYTS Angele 

    Mr JADOT Jean-Marie 

    Mme SEGHIR Aicha 

    Mr LACHKAR Bilal

    Mme SZEWCZYK Marie-Thérèse 

    Mr MERINI Omar 

    Mr MKHANET Boujemaa

    Mr MOTTRY Guy 

    Mr REYKAERT Joseph

    Mr SOW IBRAHIMA Salif

    Mr TOMBAL Francis 

    Mr VANTILBORGH Edouard 


    *****************************************************************************

    6. FOYER DU SUD



    Mr ACHRIF M'Hamed 

    Mme GOOSSENS Annie

    Mr BENKATANE Ihoussain 

    Mme GOOSSENS Julienne

    Mr DIDI Abdelghani 

    Mme GOVEA Barbara 

    Mr GREGOIRE Raymond 

    Mme KARRAZ Sarah 

    Mr JAOUI Mourad 

    Mme LAMBOTTE Annick 

    Mr MADEIRA Jean-Claude 

    Mme LOURTIE Geneviève 

    Mr RITONDO Kevin

    Mme PEETERS Patricia

    Mr THIELBAULT Christophe 

    Mme PISTONE Yolande

    Mme XHELILI Ilirian

    Mme TONANI Maria 

    Mr ZOKOU Maurice

    Mme VAN DEN BROECK Maggy 

    Mme XHELILI Hermonela 


    *****************************************************************************

    7. FOYER LAEKENOIS

     

    Membres effectifs

    Mme BAPTIST Myriam

    Mme THIELEMANS Christiane 

    Mr MOUFID Abderrahmane 

    Mr KAYINAMURA Félicien

    Mme JARA Marcela 

    Mme MICHEL Fernande 

    Mme DIALLO SAMBA Harouna 

    Mr SALHI Mohamed 

    Mme SMEDT Olga

    Mr GATTOUSSI Ahmed

    Mme RUBIO-FIDALGO Marie

    Mr ZIMMERLÉ Fabien 

    Mr FORTIN Didier 

    MME GRAFF Michèle 

    MR Demarest Alain 

    Membres suppléants 

    Mr MEUNIER Jean-Claude

    Mr ZARHRAB SI Mohammed 

    Mr HARROUD Abdeslam 

    Mme SZÜR Anne-Marie 

    Mr DE BOOM Harry

    Mme BASTIN Christiane 

    Mme RIVIÈRE Française 

    Mr VERLINDEN Joseph 

    Mr KILANI JERAD Farhat 

    Mme MOUREAU Jacqueline


    *****************************************************************************

    8. LOGEMENT BRUXELLOIS


    Membres effectifs: 

    Président : Mohamed BEGHIEL

    Vice-Présidente : Egzona ABAZAJ

    Trésorier : Igor BADAJKOV

    Trésorier-adjoint : Khalid HAYOUF

    Secrétaire : Leïla HADJAM

    Représentants CA: Leïla HADJAM

                                     Nadia MOKHTARI 

    Nathalie CHATZDIMITRIOU 

    Samba SOW 

    Hayat ABBOUZ

    Ibrahim BAH 

    Hamidi SOW

    Ramadan IBISI 

    Mamadou Yatassaye THIAM 

    Angela DE LEENHEER 

    Said BOUHTANE

    Membres suppléants: 

    Abdelhamid CHELBAT

    Vincenzo SPATOCCO

    Mustapha BIJJOU

    Mohamed CHARRAK

    Abdelaziz KATOUF

    Ahmed SHAHZAD

    Yassine TAHTOUH 

    Artemio MILLOR TENIENTE 

    Hamid BOUBNAN 


    *****************************************************************************

    9. LOGEMENT MOLENBEEKOIS

     

    Mme Touria ASSOUFI 

    Mr Hassan AYAADI

    Mme Elisabeth VAN HUFFELEN

    Mr Abderrachid AZDAD

    Mr Abdellah BENAISSA 

    Mr Mohammed BENSAIHI 

    Mr El Hassan BOUTIRI 

    Mr Georges DRAGOMIR 

    Mr Abdeslam EL HAMMOUCHI 

    Mr Mustapha GUEDRIA 

    Mr El Hassan TAHRI 

    Mr José Manuel VALBUENA LOSADA 

    Mr Francisco VASQUEZ-SAAVEDRA 

     

  • LES FONCTIONS DES MEMBRES DU COCOLO: ABC

    Imprimer

    Nom + Prénom                   Fonction                                                  Site

     

    RIVERA Patrick                   Président & Délégué Syndical               Cobralo

    GAUTIER Bernadette        Vice-présidente                                  Messidor

    ADZESSI Koffi                     Trésorier                                           Messidor

    SARRASIN Maryse              Secrétaire                                        Cobralo

    PERROTTA Assunta          vice-Trésorière & Délégué Syndical       Cobralo

    MATON Thierry                Vice-secrétaire & Délégué Syndical       Kappelleveld

     

    Les 2 Représentants au Conseil d’Administration d’ABC (CA) sont : RIVERA Patrick et Adzessi Koffi.